Уборка квартиры после ремонта

Автор: admin от 28-03-2013, 11:52
Уборка квартиры после ремонтаЧасто случается так, что после долгожданного ремонта кроме радости перемен, мы сталкиваемся с неубранной квартирой, полной строительного мусора. Существуют рекомендации, при соблюдении которых можно произвести ремонт быстро и не затратно.
Лучше всего использовать моющий пылесос, так как различные тряпки создают, порой, лишь видимую чистоту, оставляя львиную долю пыли в квартире. Однако, совсем без них обойтись не получится: перед уборкой пылесосом необходимо предварительно убрать крупный строительный мусор, который не по зубам технике. Далее можно приступать к чистке. Лучше всего убирать квартиру сверху вниз, от потолка к полу.
Специалисты советуют чистить мягкую мебель по два раза – так возможно достигнуть максимально глубокого избавления от осевшей на ней пыли. Для изделий из кожи и заменителя существуют специальные средства.
Бытовую технику, если таковая разбирается, лучше почистить изнутри. Это позволит максимально избавится от пыли, и она не приведет к поломке техники и не будет выделятся обратно в квартиру.
Что касается ковров, сначала рекомендуется тщательно выбить их за пределами квартиры, а затем приступать к чистке.
Смыть побелку с полированной мебели можно при помощи тряпки, смоченной бензином, а белые следы с деревянной мебели поможет удалить уксус.
Напоследок, хотелось бы дать еще одну рекомендацию. Приблизительно через неделю или полторы вся взвешенная в воздухе пыль осядет, и лучше всего проделать уборку еще раз. Таким образом вы добьетесь чистоты в вашем отремонтированном доме и сможете полной грудью вдохнуть перемены.
Но Вы можете доверить столь сложное занятие профессионалам, обращайтесь и результат Вас приятно поразит и съэкономит Ваше время и силы