В Твери началась генеральная уборка города

Автор: admin от 23-04-2013, 13:34
В Твери началась генеральная уборка города
Двухмесячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории стартовал в Твери 22 апреля, сообщили "Российской газете" в администрации города.
Согласно плану работ, будут приведены в порядок парки, скверы и другие видовые места и объекты, являющиеся муниципальной собственностью. Помимо уборки мусора, муниципальные службы проведут сезонную обрезку деревьев и кустарников, санитарную валку старых и больных деревьев, а также покраску ограждений и скамеек.
Всем УК, ТСЖ и ЖСК рекомендовано в ближайшее время убрать мусор на придомовых территориях, а также очистить фасады зданий от несанкционированных объявлений, произвести ремонт и покраску контейнеров и контейнерных площадок, подчеркнули в администрации. То же самое предложено сделать и предпринимательским структурам в сфере торговли и услуг. Руководителей промышленных предприятий администрация просит еженедельно по четвергам проводить санитарный день по уборке территорий, а директоров компаний-застройщиков - привести в соответствие со СНиП строительные площадки.

На 18 и 25 мая в Твери запланировано проведение общегородских субботников. Власти надеются, что жители не останутся равнодушными и возьмут в руки грабли и веники.

Справка РГ

22 апреля - день рождения первого премьер-министра (председателя Совета народных комиссаров) Советской России - Владимира Ульянова (Ленина). В период СССР к этой дате ежегодно проводились Ленинские коммунистические субботники. В современной Твери время начала уборки города совпадает со сходом снега и очисткой рек ото льда.