Уборка квартиры после ремонта

Автор: admin от 12-04-2013, 10:32
Рано или поздно в жизни каждого человека происходит стихийное бедствие под названием – ремонт.)) И не страшен сам ремонт как уборка квартир после ремонта . Однако, страшных разрушительных последствий можно избежать если руководствоваться несколькими советами тех, кто уже пережил подобные ситуации.
В первую очередь, если в квартире предстоит делать ремонт, то обязательно освободите ее от мебели. Когда нет возможности мебель вывести целиком из квартиры, делайте ремонт таким образом, чтобы работая в одной комнате переносить мебель и все вещи в другую комнату – таким образом можно хоть как-то избежать въедания пыли в мягкую мебель и поверхность мебельных шкафов. Как бы вы хорошо не закрыли мягкую мебель и шкафы, все эти накидки будут оттопыриваться и мелкая строительная пыль будет проникать во все щели. Лучше потратить один день на перенос мебели, чем потом потратить 3 дня на химчистку и чистку мебели дорогими средствами.
Во-вторых, когда вы производите окраску или малярку, всегда держите около себя влажную и сухую тряпку, потому что свежие капли краски можно почистить без особого труда, а вот когда они подсохнут на стеклах, паркете или стенах, чтобы их удалить потребуется не один час кропотливой работы и опять применение специальных химических чистящих средств, которые обойдутся вам в копеечку.
В-третьих, не собирайте мусора в квартире по несколько дней – ежедневно его выносите, а также ежедневно протирайте влажной тряпкой полы, чтобы пыли становилось меньше и в последствии не образовались трудновыводимые пятна.
Когда ремонт подошел к концу, легче будет делать уборку сверху вниз, т.е. - потолок, стены, пол.