До 30 апреля в Москве проведут уборку школьных территорий

Автор: admin от 9-04-2013, 11:59
До конца апреля в Москве будет проведена уборка территорий всех городских школ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента образования Москвы, руководителям образовательных учреждений поручено контролировать уборку территорий, организовать ежедневный контроль за сотрудниками, а также подрядными организациями, ответственными за уборку и содержание территорий.

"Необходимо в первую очередь организовать системную работу по уборке территорий от мусора, незамедлительно приступить к ремонту ограждений, крылец, лестниц, входных дверей и учитывать погодные условия при покраске ограждений", - пояснил заместитель руководителя департамента Николай Юренко.

Провести работы по уборке и благоустройству территорий после зимнего периода всем подведомственным образовательным учреждениям необходимо с 1 по 30 апреля, отметили в ведомстве. "Будут организованы ежедневные обследования и фотофиксация мероприятий по уборке и благоустройству территорий. В случае выявления грубых нарушений к руководителям учреждений будут применены меры дисциплинарного взыскания", - добавил Юренко.