Тимашевску нужна генеральная уборка!

Автор: admin от 4-04-2013, 13:33
Тимашевску нужна генеральная уборка!Объявленный в марте мэром Тимашевска месячник по наведению санитарного порядка и благоустройству городского поселения должен завершиться к 22 апреля с. г.
Но это не значит, что только работники администрации и специализированных организаций должны наводить порядок. Мусорил весь местный люд, следовательно, и к уборке должен присоединиться каждый. На повестке дня уборка лесополос, стихийных свалок, зеленых зон, улиц, мест массового отдыха и т. д.
Исполняющий обязанности главы Тимашевского городского поселения Анатолий Нестеров призывает организации, казачество, учебные заведения, всех трудоспособных тимашевцев привести в порядок прилегающие территории, фасады и ограждения зданий.
Старым деревьям пора на покой
Отдавая дань памяти покойных, захороненных на старом городском кладбище, их родственники высадили в свое время у могил немало деревьев.
Вот только ухаживать за ними забывают, а многие деревья за долгие годы не просто превратились в могучих великанов, но и успели состариться. Их сгнившие массивные стволы представляют угрозу жизни посетителей кладбища. Городские и районные власти каждую весну проводят здесь субботники.
Наверное, и нам, тимашевцам, надо не наблюдать со стороны, а привести в порядок могилы близких, вырубить кустарники и аварийные деревья.