В Москве стартует месячник по уборке и благоустройству города

Автор: admin от 31-03-2013, 18:15
С 1 по 30 апреля 2013 года в столице пройдёт месячник весеннего благоустройства и уборки городских территорий. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства Москвы, заявил заместитель Мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков на совещании по оперативным вопросам. В том числе 20 и 27 апреля запланировано проведение общегородских субботников, на которые, по словам заммэра, будет привлечено более 2 млн москвичей.

Для организации работ по уборке и благоустройству городских территорий создан городской штаб. В течение месяца планируется обустроить цветники, привести в порядок газоны, металлические ограждения, объекты жилого и нежилого фонда. Также будут проведены уборка и ремонт территорий объектов потребительского рынка, дворовых территорий и территорий объектов социальной сферы. Кроме этого все асфальтовые покрытия будут промываться четыре раза с использованием специального чистящего средства, чтобы убрать сажу и осадки выхлопных газов.

Бирюков отметил, что все необходимые материалы для уборки территорий на субботниках уже приобретены и москвичам будет предоставлен весь необходимый инвентарь. При этом, добавил заммэра, начало уборочных работ может быть задержано на некоторое время в связи с тем, что снежный покров ещё не растаял.