В Калининграде начинается весенняя уборка

Автор: admin от 31-03-2013, 18:14
В Калининграде начинается весенняя уборкаВ Калининграде стартовал весенний месячник, который проводится ежегодно в соответствии с правилами санитарного содержания и благоустройства территории городского округа — он продлится вплоть до 28 апреля.
Свои зоны ответственности предусмотрены для профильных подразделений городской администрации и муниципальных предприятий и учреждений. Например, отделу потребительского рынка управления экономического развития предписано организовать уборку территорий, прилегающих к объектам мелкорозничной торговли и общественного питания, а МУП КХ «Водоканал» и МУП «Калининградтеплосеть» должны обеспечить восстановление благоустройства после проведенных работ на инженерных коммуникациях.
МКУ «Калининградская служба заказчика» во время весеннего месячника обеспечит размещение на полигоне ТБО мусора, собранного в результате работ по уборке городских территорий. 20 марта и 5, 13, 19, 20 и 27 апреля такое размещение будет производиться без талонов. Также «Калининградская служба заказчика» совместно с МКП «Калининградгортанс» займутся организацией очистки опор сетей наружного освещения и контактной сети электротранспорта от несанкционированно расклеенных афиш и рекламных объявлений.
Традиционно большой объем весенних работ по уборке территории запланирован в муниципальных предприятиях «Парк Балтийский», «Парк Южный», «Парк культуры и отдыха Центральный», сообщили KaliningradNews в администрации Калининграда.

Отметим, общегородской субботник состоится 20 апреля 2013 года.